Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Бенедикт Камбербэтч может сыграть прототипа Индианы Джонса

, 17:47

Прославившийся ролью Шерлока Холмса в современной Британии актер Бенедикт Камбербэтч может сыграть знаменитого исследователя Южной Америки Перси Фоссета, который стал одним из прототипов Индианы Джонса, сообщает Hollywood Deadline.

Камбербэтч ведёт переговоры относительно своего участия в фильме "Затерянный город Z" режиссера Джеймса Грея по одноименной книге американского журналиста Дэвида Гранна. Проект был объявлен еще в 2008 году и какое-то время к ней был приписан Брэд Питт в качестве исполнителя главной роли. Однако из-за забастовки сценаристов производство фильма было заморожено.

Фильм повествует о попытках Фоссета найти затерянный в Южной Америке город Z, который, как считал британский исследователь начала 20-го века, построили атланты. В мае 1925 года Фоссет и его сын Джек пропали во время экспедиции в Бразилии.

В этом году зрители в России смогут увидеть Камбербэтча в роли Джулиана Ассанжа в фильме "Пятая власть", в экранизации мемуаров американского раба Соломона Нортапа "12 лет рабства", а также во второй части трилогии "Хоббит". Также на неделе прошли слухи, что он может быть приглашен на одну из ролей в новом эпизоде "Звездных войн".

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram