Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Культура

В России вспоминают Владимира Высоцкого

, 19:30

25 июля исполняется 33 года со дня смерти выдающегося советского актера и певца Владимира Высоцкого. По этому случаю в различных городах страны проходит множество мероприятий, посвященных Дню памяти артиста.

В Москве основные события развернулись в Доме Высоцкого на Таганке, специально по случаю знаменательной даты предложившем вниманию посетителей выставку "Протопи ты мне баньку по-белому". На ней представлены редкие, подчас уникальные, кадры из жизни актера и окружавшей его эпохи, элементы реквизита наиболее известных фильмов и тексты легендарных песен.

Также в концертном зале музея на вечер запланирован концерт с участием известных артистов, друзей и современников Высоцкого. Еще одно торжественное мероприятие состоится в расположенном по соседству Театре на Таганке, в котором служил актер. Коллектив театра представит на суд публики спектакль по мотивам книги Марины Влади "Владимир, или Прерванный полет".

Вечером телеканал "Россия 1" покажет документальный фильм "Письмо Уоррену Битти", посвященный общению Высоцкого с известным американским режиссером в надежде сыграть в его фильме. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram