Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Культура

День Достоевского: "В начале июля, в чрезвычайно жаркое время..."

, 11:29

Северная столица отмечает День Достоевского пятый год, дата праздника выбрана не случайно, - известный роман «Преступление и наказание» начинается со строк: «В начале июля, в чрезвычайно жаркое время ...»

В программе празднования: интеллектуальное шоу и балаган актеров КУКФО, шествия, экскурсии, связанные с жизнью и творчеством классика и выступления на Сенной площади.

На полдень назначен марш героев романов писателя: от памятника Достоевскому на Большой Московской улице прошествуют Раскольников, Сонечка Мармеладова, Алена Ивановна и другие «ожившие» персонажи.

Участники празднества, которые не поленились изготовить транспаранты, могут быть причастными к выставке «Карнавал героев Достоевского» в следующем году, - в Кузнечном переулке открыт пункт приема плакатов.

Тридцать актеров ведущих петербургских театров обернутся в персонажей Достоевского в интеллектуальном шоу «Достоевский. Версия-4». Комментатором выступит актриса Александра Мареева, перевоплотившаяся по случаю в супругу писателя Анну Григорьевну.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram