Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

В Мордовии проходят Дни Москвы

, 13:53

В Мордовии стартовал трехдневный марафон культурных и образовательных мероприятий в рамках Дней Москвы. Жителей и гостей Саранска ожидают встречи со столичными фотохудожниками, музыкантами и актерами известных театров. Дни Москвы проводятся в Республике Мордовия впервые.

Торжественное открытие Дней Москвы в Мордовии состоится сегодня в концертном зале республиканского Дворца культуры. Гостей мероприятия ждет большая музыкальная программа, в ее рамках прозвучат эстрадные песни и арии из опер, инструментальные музыкальные произведения, на сцену выйдут танцевальные коллективы, которые представят публике классические и современные танцы. Украшением вечера станет выступление джазового квартета под управлением народного артиста России Игоря Бутмана.

Сегодня в Мемориальном музее Саранска уже начала работу фотовыставка "Прогулки по Москве". На ее торжественное открытие особые персональные приглашения получили мордовские ветераны, участники битвы за Москву, позднее, в здании Мордовского Национального театра продет организованный москвичами торжественный прием в их честь. Открытие книжной выставки пройдет в Национальной библиотеке им. А.С.Пушкина.

Основу второго дня, субботы 15 июня, составит образовательная программа: педагоги-репетиторы Русского камерного театра "Балет Москва" Александра Рудик и заслуженная артистка РСФСР Светлана Цой встретятся с воспитанниками Республиканской хореографической школы, а солист Московского академического музыкального театра им. К.С. Станиславского и В.И. Немировича-Данченко народный артист России Евгений Поликанин проведет свой мастер-класс в Мордовском Театре оперы и балета. Завершится этот день грандиозным концертом Дружбы на набережной реки Саранки с участием артистов Мордовской госфилармонии и Центра русской культуры и искусства под управлением народного артиста России Владимира Девятова.

Главным событием последнего дня мероприятий в Саранске станет выступление Московского театра под руководством Олега Табакова. Труппа знаменитой "Табакерки" покажет на сцене Государственного русского драматического театра в столице Мордовии постановку по автобиографической повести Льва Толстого "Дьявол".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram