Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Культура

В Москве сегодня пройдет "Ночь музеев"

, 07:36

В Москве сегодня пройдет "Ночь музеев". В этом году акция с 18 на 19 мая пройдет в седьмой раз на территории 200 московских музеев и арт-площадок. Участие в "Ночи музеев" примут художественные, исторические, литературные и естественно-научные музеи.

Многие из них не только откроют свои двери на постоянную экспозицию до полуночи, но проведут экскурсии и специальные мероприятия. Некоторые мероприятия пройдут под открытым небом — на улицах и в парках. На улице Забелина состоится фестиваль немого кино под открытым небом. С 21:00 до 02:00 на большом экране покажут ленты из коллекции Библиотеки имени Сергея Эйзенштейна (картины Бориса Барнета, Сергея Комарова и Лили Брик), передает радио СИТИ-ФМ.

В центре столицы (Гоголевский и Никитский бульвары, Арбатская площадь и Большая Никитская улица) свой проект реализует Музей архитектуры имени Щусева. Смотрительницы музея на московских бульварах будут рассказывать об исторических зданиях — домах, памятниках и других архитектурных объектах.

Во время "Ночи в музее" по специальным маршрутам, составленным Департаментом культуры города, будут курсировать бесплатные автобусы и такси. Около 60 автобусов с эмблемой "Ночь в музее" будут ходить по маршрутам "Музеи вдоль Садового кольца", "Музеи Юго-Запада Москвы" и "Музеи-усадьбы Москвы".

На специальном сайте www.museumnight.org cообщается, что у некоторых музеев будут сделаны парковки для велосипедов, а между самыми популярными музеями города пустят сто бесплатных такси. Они будут на специальных стоянках "Мостакси".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram