Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Юрий Любимов приходит на работу в Большой

, 21:16

Режиссер Юрий Любимов заключил контракт с Большим театром на постановку оперы Александра Бородина "Князь Игорь". Премьера, назначенная первоначально на 19 декабря прошлого года, перенесена на июнь.

Тогда работу мастера представить зрителям помешал грипп режиссера, из-за которого он впал в кому. Дирекция Большого театра отнеслась к происходящему корректно: спектакль не был отменен, его премьеру перенесли на июнь нынешнего года. "Мне было очень приятно об этом узнать, – признался Любимов. – Растрогало и поведение артистов и других участников постановочной группы, которые заявили тогда, что будут ждать моего возвращения в строй и хотят работать именно со мной".

Завтрашний день станет первым рабочим днем Юрия Любимого в Большом театре. Он будет репетировать ежедневно по шесть часов с трехчасовым перерывом.

Исполнителями главных партий в "Князе Игоре" выступят Владимир Маторин, Паата Бурчуладзе, Вероника Джиоева, Елена Заремба. Дирижировать спектаклем будет музыкальный руководитель Большого театра Василий Синайский.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram