Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Историк моды Васильев прогнозирует моду на паранджу и хиджаб

, 13:38

Историк моды, художник по костюмам и телеведущий Александр Васильев поделился смелым прогнозом модных тенденций на будущее – по его мнению, через пять лет в мире станет популярной мусульманская мода для женщин.

Прогноз он озвучил в Ростове-на-Дону, куда прибыл, чтобы провести моноспектакль «Загадка Коко Шанель», сообщает РИА Новости. Обычно прогнозы Васильева сбываются – так, он уже предсказал моду на бороды для мужчин.

«Через пять лет нас ждет мусульманская мода для женщин. Это отмена нижней юбки, всегда закрытые ноги. Начало этому уже положено теплыми колготками, которые сейчас вступили в свои права. Безусловно, это и наслоение - брюки внизу, юбка сверху. И дальше скрытие волос», - так описывает художник наряды будущего. Он делает вывод из объективной демографической ситуации в мире – мусульманские семьи гораздо более многодетны, чем христианские, и предполагает, что мир будет двигаться все больше и больше в сторону восточного взгляда на наряды,  одежда станет гораздо менее приталенной, более широкой, и этот образ заслонит корсетную женственную тему – грудь - талия - бедра.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram