Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

На Дальнем Востоке возрождают рок-фестиваль «Паутина»

, 16:25

13 апреля в Биробиджане после многолетнего перерыва проведут межрегиональный рок-фестиваль "Паутина". На одной сцене выступят исполнители из Еврейской автономии, Хабаровского края и Амурской области.

Как сообщил корреспонденту «АН-online» один из организаторов – Вячеслав Пасманик, одноименный рок-фестиваль  гремел на Дальнем Востоке в конце 90-х годов, но затем стал «затухать». Последний такой «рок-парад» в Биробиджане провели семь лет назад.

«Мы решили с друзьями вернуться к истокам  биробиджанского рока и продолжить хорошую традицию – возродить рок-фестиваль «Паутина». Через социальные сети вышли на рок-музыкантов из других дальневосточных городов – они также воспламенились этой идеей», - рассказал лидер биробиджанской рок-группы «Старая школа» Вячеслав Пасманик.

На сцене биробиджанского дворца культуры выступят биробиджанские рок-группы «Старая школа» (играет классический «хэви-метал»), «Soul  сore», а также хабаровские коллективы «Второй квадрат», «Try to rise» и рок-группа «Solar wind» (г.Благовещенск), исполняющая «прогрессивный метал».   По заверениям организаторов, несколько часов «первобытного» гитарного драйва не оставят никого равнодушным.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram