Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Шерлок Холмс в очередной раз воскреснет в XXI веке (ВИДЕО)

, 12:43

Создатели популярного британского сериала «Шерлок», два сезона которого уже прошли по экранам с успехом и закончились гибелью Холмса от рук профессора Мориарти, обещают продолжение фильма.

Продолжение зависит от воли трех ведущих авторов - Бенедикта Камбербэтча, играющего сыщика Шерлока Холмса, Мартина Фримена, воплощающего образ доктора Ватсона, а также автора сценария Стивена Моффата, заявил ироничный британский актер, перевоплотившийся в Шерлока.

Он лично уже готов к съемкам в сериале, а Фримен и Моффат его поддерживают. Им нравится то, что у них получается, а главное – это очень нравится зрителям во всем мире.

Мартин Фримен вынужден был прервать съемки в сериале, так как был занят с головой в работе над кинотрилогией «Хоббит» по произведениям Джона Толкина, в которой он исполняет главную роль Бильбо Бэггинса.  Он два года почти не был дома, и не видел свою жену и двоих детишек, поэтому вынужден был взять паузу.

Сериал «Шерлок» завоевал популярность в Великобритании и во всем мире, в том числе в России – действие классического детектива всех времен и народов перенесено в современный Лондон и переработано в соответствии с сегодняшними реалиями. Съемки третьего сезона должны закончиться в этом году, и фильм покажут по телеканалу BBC во время Рождественских праздников в нынешнем году. Сериал был признан в Великобритании лучшим драматическим сериалом 2011 года и получил за это премию BAFTA.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram