Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Автору гимнов СССР и России Сергею Михалкову исполнилось бы 100 лет

, 08:13

Президент РФ Владимир Путин во вторник вечером приехал в поселок Николина Гора в гости к семье Михалковых.
Сегодня, 13 марта, детскому писателю, поэту, автору гимнов СССР и России Сергею Михалкову исполнилось бы 100 лет. Путин в "родовом гнезде" Михалковых поздравил их с юбилеем Сергея Владимировича Михалкова.

Президента большая семья Михалковых встречала почти в полном составе, включая семерых правнуков(не было только старшего сына Андрея с супругой и самой младшей, годовалой правнучки Нино). На знаменитой даче в поселке Николина Гора, где жил Сергей Михалков и выросло уже три поколения его потомков.

Сергей Михалков не дожил до столетнего юбилея 4 года, скончавшись 27 августа 2009 года. Известность Михалков получил как автор стихотворений для детей, баснописец и драматург.

На вопрос Путина, не нужно ли чем помочь, чтобы увековечить память поэта, его потомки ответили, что вроде бы нет, пишет "Комсомольская правда". В Москве на Поварской в доме, где многие годы жил Сергей Михалков, откроют памятную доску.

Сегодня пройдет памятный вечер. Никита Михалков подумал, что было бы хорошо памятник поставить. "Есть идея не воздвигать монумент, а в сквере на Поварской рядом с домом, где он жил, поставить лавочку и на нее посадить Сергея Владимировича. Пусть дети по ней лазают, хватают его за нос, пусть фотографируются с ним. Пусть он останется вписанным в пейзаж как живой человек", - сказал кинорежиссер, младший сын Михалкова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram