Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Названа предварительная причина смерти Андрея Панина

, 12:38

Криминалисты назвали предварительную причину гибели Андрея Панина. Это — потеря крови. Травму актёр получил, упав с высоты собственного роста — оступившись или споткнувшись обо что-то.

 Возможно, актер был нетрезв.
"Он доставлял радость каждой своей ролью, — говорит народный артист России, режиссер Павел Чухрай. — Играя даже самых отрицательных людей, всегда был удивительно обаятельным умом, гибкостью, которая была у него в любой роли".
"Такие люди, как Андрюшка, рождаются раз, — отмечает народная артистка России Ирина Розанова. — Такой уже природы, как у Андрюшки, не будет. Такого актера у нас нет. Не было у него звезды над головой, он не был звездным никогда. Он был актером и большим профессионалом".


"Если говорить об Андрее Панине как об актере – то, главное слово, которое приходит в голову, — талант", — говорит актриса Ингеборга Дапкунайте, сообщают vesti.ru.


Последняя его роль — Доктор Ватсон в новом российском сериале о Шерлоке Холмсе. Фильм должен скоро выйти на экраны. Но свою роль актер озвучить не успел.


"Со съемок мы с ним и не виделись, потому что он уехал на все лето отдыхать с семьей, — рассказывает кинорежиссер Андрей Кавун. — У меня был монтаж. Вот-вот мы собирались встретиться. Я хотел показать ему материал. Думаю, он бы обрадовался. Мы виделись с ним в последний съемочный день. Для меня он останется Доктором Ватсоном".
"У нас было много планов, — добавляет актер Игорь Петренко. — Незаконченная работа над "Шерлоком Холмсом". Не знаю, кто возьмет на себя такую ответственность теперь, такую непростую работу. Самое главное, конечно, что уходят лучшие из лучших".

Ранее "АН" писали: власти Москвы рассчитывают, что заявка с местом и временем похорон актера Андрея Панина, который в четверг был найден мертвым с травмой головы, будет подана в течение выходных.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram