Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

Мора Годой: «Аргентинское танго всегда молодо и страстно!»

, 11:26

Королева аргентинского танго Мора Годой и ее труппа с новой программой «Танго в Буэнос-Айресе» выступят 22 марта в ДК Горького. Годой — танцовщица и хореограф из Буэнос-Айреса, по мнению критиков и публики разных континентов — сегодня самая яркая и неординарная звезда в истории танго.


«Сначала в течение 12 лет я изучала классический русский балет»-рассказывает Мора Годой- «была солисткой Modern Jass Ballet. В это же время я начала танцевать танго. Солировала с Мигелем Анхелем Зотто в постановках «Аромат танго», «Ночь танго». Наверное, именно эти спектакли, показанные с большим успехом в Европе, Азии и Америке, впервые повергли к моим ногам публику и критику, сделав меня знаменитой.


Уже известной танцовщицей я пришла в Стэнфордский университет, куда меня пригласили преподавать курс танго и давать мастер-классы. Параллельно я представила в Сан-Франциско свое шоу «Tango fatal», выступив в качестве постановщика, хореографа и солистки. Далее было приглашение в Лондон на первый международный фестиваль танго, где я выступала и преподавала этот страстный танец, символ нашего национального аргентинского характера».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram