Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Культура

Благородный непрофессионализм

, 10:22

На сцене Театра Эстрады имени Райкина 1 марта состоится необычная премьера. Бизнесмены, юристы и пиарщики никогда до этого не игравшие в театре, выйдут на сцену в качестве актеров, чтобы собрать 500 000 рублей для детей, которых у нас принято называть «неблагополучными».

На сцене выступят 10 смельчаков. Спектакль «Все будет «Терем’ОК» состоится в рамках благотворительного вечера, который организует фонд помощи детям «Теплый дом» вместе с ИД Independent Media Sanoma Magazines и финской компанией Forenom. Постановка осуществляется под руководством режиссера Кирилла Ульянова. Классический, знакомый всем с детства «Теремок» предстанет в новом свете также благодаря сценаристу постановки — Анне Пармас. Она известна как режиссер и автор сценариев выпусков телешоу «Осторожно, модерн!», а также автор сценария фильма Авдотьи Смирновой «Два дня».

Чтобы поддержать начинающих актеров, в главной роли Хитрого Лиса в спектакле задействован известный российский актер театра и кино Семен Фурман. В числе участников представления — Мария Горизонтова (бизнес-школа гостеприимства SWISSAM), Елена Ковалева (БФА-Девелопмент), Мария Прусакова (Охта Групп), Константин Аверьянов (ОАО «Звезда-Энергетика»), Ульяна Петрова (модель компании Acoola — сеть детской одежды и аксессуаров), а также известный петербургский блоггер Александр Уткин (prohojiy07). «Чем лично мне нравится такой формат мероприятия — он даёт ощущение, что помогать можно вот так весело, испытывая драйв, счастье и творческое удовлетворение. И конечно, наши мероприятия по сбору средств позволяют всем — и нашим детям, и нашим жертвователям — почувствовать себя нужными друг другу», — говорит Светлана Егорычева, председатель правления Благотворительного фонда помощи детям «Теплый дом», сообщают "Новости Петербурга".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram