Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Премия ТЭФИ-2013 осталась без конкурсантов

, 14:37

Ну, вот и случилось. Конкурс ТЭФИ-2013 если и состоится, то вовсе без номинантов: Первый канал официально объявил, что в этом году выдвигать свои работы ежегодный национальный профессиональный телечемпионат не будет.

"Первый канал после официального сообщения о выходе ВГТРК из Академии российского телевидения и фактического многолетнего неучастия в премии ТЭФИ каналов холдинга "Газпром-Медиа" не считает возможным выдвигать свои работы на ежегодный национальный конкурс ТЭФИ-2013 ввиду отсутствия основных конкурентов, — объявила пресс-служба Первого канала. - С сожалением констатируем, что 19-летняя история премии ТЭФИ в том виде, в котором она существовала, закончилась".

Академия российского телевидения – созданная специально под этот конкурс – уже объявила о том, что на собрании ее учредителей 22 февраля главный телеакадемик Михаил Швыдкой предложит акционерам отказаться от конкурса ТЭФИ, хотя все экс-академики, покинувшие мероприятие утверждают в один голос, что у премии остается потенциал в виде ТЭФИ-Регион, так как это единственная структура, которая последовательно в течение многих лет системно работает с региональными телевизионщиками.

Президент телеакадемии Швыдкой очередной раз напоминает: академия должна быть площадкой для обсуждения актуальных проблем, проведения конкурсов и решения некоторых социальных вопросов, а не площадкой телераздора, как ее назвали в ВГТРК.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram