Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Джеймс Бонд к юбилею продал с себя даже исподнее

, 17:27

На аукционе, посвященном торжественному празднованию юбилея мировой серии блокбастеров о Джеймсе Бонде с молотка ушли не только часы и автомобили Джеймса, но даже его шикарные голубые плавки, сделанные в Италии.

Автомобиль Aston Martin из фильма «Квант милосердия» был продан за 241,3 тысячи фунтов стерлингов и стал самым дорогим лотом первого раунда торгов, состоявшихся в Лондоне в выходные под эгидой аукционного дома Christie's. Машину купил загадочный анонимный покупатель, который даже не присутствовал в зале, а торговался по телефону.

Многие лоты были предоставлены на торги знаменитостями, снимавшимися в фильмах о Джеймсе Бонде. Так, восхитительные голубые плавки из «Казино Рояль», проданные за 72 тысячи фунтов, представила покупателям строгая начальница агента 007 мисс М, актриса Джуди Денч. Она решительно взвинтила цену на пикантный лот, заявив «Все, что я вам скажу - их не стирали».

Самый крутой рост цены показали знаменитые часы Бонда «Омега» из «007: Координаты «Скайфолл» - они ушли за 157,3 тысячи фунтов при стартовой цене в 8 тысяч, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram