Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Ростовчанам покажут подлинник "Распятия" Николая Ге

, 13:16

Ростовчанам покажут подлинник "Распятия" Николая Ге.

Ростовский областной музей изобразительных искусств представит картину Ге из фонда Новочеркасского музея истории донского казачества "Распятие".

"В минувшем году произведение привлекло внимание специалистов и общественности. Обсуждался вопрос о его подлинности. В понедельник ценители искусства смогут получить разъяснения по этому вопросу и увидеть картину. Это полотно не было представлено ни в одном художественном альбоме или каталоге. Предположительно, еще в 20-е годы прошлого столетия оно попало в новочеркасскую коллекцию. Сотрудники музея не сомневались в подлинности экспоната, однако российскому музейному сообществу необходимо было предоставить доказательства", – рассказала сотрудница министерства внутренней и информационной политики Ростовской области Ольга Дубровая.

В конце прошлого года эксперты Третьяковской галереи подтвердили, что Николай Ге действительно является автором картины "Распяти". О выводах, сделанных искусствоведами, расскажут специалисты Ростовского областного музея.
Картина будет экспонироваться до 1 апреля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram