Пять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не былоПять лет условно за тринадцать лет коррупции: гуманный приговор суда экс-министру энергетики Свердловской области в стиле «он же хороший»28 тысяч и бита наперевес: мигрант ограбил петербурженку у подъезда и «осторожно убежал» навстречу уголовному делу«Игра с огнём»: почему Москва жёстко предупреждает об опасности использования Starlink для ударов по РоссииНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часаХабаровский скандал с «новым россиянином» из Таджикистана: 1,8 млн на детей мигранта, которых в России даже не было
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Воры стащили цепь от памятника Пушкину в Москве

Охрана памятника Пушкина в Москве будет усилена. На днях произошел неприятный инцидент - одна из цепей постамента пропала. Департамент культурного наследия считает это актом вандализма.

Цепь-гирлянда у ограждения памятника А. С. Пушкину в центре Москвы пропала. Департамент культурного наследия направил обращение, в котором просит усилить охрану монументу писателя.
"В ходе плановой проверки инспекция департамента 24 марта 2011 года в очередной раз зафиксировала акт вандализма по отношению к объекту культурного наследия федерального значения - памятнику А. С. Пушкину. Пострадали цепи-гирлянды художественного ограждения памятника, две из которых были оборваны, а третья украдена", - говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

В настоящее время обнаруженная сотрудниками ОВД "Тверское" похищенная цепь находится на хранении в департаменте культурного наследия, он предпринимает все возможное для скорейшего восстановления памятника.

Фото: РИА Новости