Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Режиссер Марлен Хуциев отмечает 85-летие

, 12:20

Президент России Дмитрий Медведев и глава правительства Владимир Путин поздравили кинорежиссера, народного артиста СССР Марлена Хуциева с 85-летием.

В поздравительной телеграмме Дмитрия Медведева говорится: «Многогранный талант, неповторимый авторский почерк и мастерское владение режиссерской профессией принесли Вам заслуженное признание коллег и большую зрительскую любовь. Ваши фильмы, ставшие классикой отечественного кинематографа, популярны и сегодня. В каждом из них – искренний рассказ о человеке, его поисках и надеждах».

«Вас высоко ценят и как одаренного педагога. Многие известные актеры и режиссеры считают большой честью называть себя Вашими учениками», – отмечается в послании.

«Ваш огромный, поистине неоценимый вклад в развитие отечественного кинематографа, приумножение его уникальных традиций заслуживает самого искреннего уважения, – приводит текст телеграммы Путина ИТАР-ТАСС. – Фильмы, созданные Вами за годы творческой работы, и сегодня остаются эталоном высочайшего мастерства, образцом безупречного художественного вкуса».

Марлен Хуциев известен зрителям как режиссёр фильмов «Весна на Заречной улице», «Застава Ильича», «Июльский дождь», «Два Федора» и другим.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram