Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Рок-группа U2 и НАСА выпустили видеоролик о космосе

, 14:19

Рок-группа U2, лидер которой Боно недавно побывал в Москве и американское агентство НАСА выпустили видеоролик о своем сотрудничестве в космосе, говорится в сообщении НАСА.

 

Год назад музыканты и члены экипажа Международной космической станции (МКС) сделали совместную запись своей беседы во время прямого телесеанса связи, фрагменты которой U2 теперь транслирует на концертах в рамках гастрольного тура по всему миру, говорится в сообщении НАСА.

"Работа с U2 была нетипичной для НАСА," - отметил помощник администратора американского космического агнтства Билл Герстенмайер. "Мы поддержали их идею показывать ролик с участием космонавтов во время концертов, с тем, чтобы все больше самых разных людей узнавали о Международной космической станции и важной работе, которую мы делаем на орбите", - сказал он.

С музыкантами беседовали находившиеся тогда на МКС Боб Тирск от Канадского космического агентства, Коити Ваката из Японского агентства аэрокосмических исследований, а также российские космонавты Геннадий Падалка и Роман Романенко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram