Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

В Сочи открылся ежегодный кинофестиваль Кинотавр-2010

, 17:47

В 18.00 мск в Сочи открывается российский кинофестиваль "Кинотавр". Конкурсная программа представлена 14 картинами, отобранными из 74 претендентов, а главными темами кино-форума станут в этот раз темы русской провинции и эмиграции. Председателем жюри 21-го конкурса является Карен Шахназаров.

Режиссер и сценарист Глеб Панфилов получит на церемонии открытия первый приз фестиваля "За художественный вклад в отечественный кинематограф". Панфилов является обладателем ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени, который ему вручили 3 марта 2010 года за большой вклад в развитие отечественного кинематографического искусства и многолетнюю творческую деятельность.

Откроется фестиваль традиционным проходом по синей ковровой дорожке. Ведущими церемонии в этом году будут Григорий Добрынин и Юлия Снигирь. На церемонии открытия зрителям покажут картину "Москва, я люблю тебя", состоящую из 18 пятиминутных разножанровых новелл, режиссерами которых стали Егор Кончаловский, Георгий Натансон, Алла Сурикова, Ираклий Квирикадзе, Вера Сторожева, Рустам Ибрагимбеков, Георгий Параджанов и другие российские режиссеры.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram