Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

ДТВ запускает в эфир шпионский сериал

, 16:31

На улицах современной Москвы появились профессиональные шпионы! Речь в этом материале идет не о камерах слежения и даже не о бабушках на лавочках у подъезда. Просто на канале ДТВ вечером 19 апреля выходит новый сериал «Невидимки», герои которого распутывают дела государственного масштаба, сохраняя при этом безобидную внешность городских обывателей.

Заурядная московская семья живет ничем не примечательной жизнью: Лариса хлопочет по хозяйству, Виктор что-то делает с паяльником в своем рабочем углу, младший сын Саша сгорбился у компьютера, старший Дима буднично опустошает холодильник. Однако за мирным фасадом скрывается настоящий шпионский синдикат.

Лариса и Виктор - работники КГБ, ушедшие на пенсию. Расстаться с любимым делом они не смогли и начали применять свой богатейший опыт слежки и маскировки в частной практике. По примеру героев фильма «Дети шпионов», супруги воспитали себе достойную смену. Их сыновья представляют собой удачную комбинацию силы и ума. Телохранитель Дима в нужный момент профессионально работает кулаками, а талантливый компьютерщик Саша прекрасно разбирается в технических новинках, с которыми старомодные родители не в ладах. Кладовка рядом с кухней - на самом деле костюмерная, в которой все члены семьи преображаются совсем в других людей, когда собираются на очередное дело.

Невидимки не участвуют в перестрелках, не ведут погони и не берут заложников. Их главное оружие - информация. Иногда к Ларисе с Виктором приходят за советом бывшие коллеги или обращаются за помощью друзья, попавшие в беду. Их репутация безупречна - даже серьезные структуры часто посвящают семью в проекты государственной важности. Уже в первой же серии они выслеживают человека, подозреваемого в продаже секретов иностранной разведке. «Нанотехнологии нынче - лакомый кусок для промышленного шпионажа. Там такая конкуренция, что в стае голодных волков и то себя безопаснее чувствуешь», -  весомо заявляет Лариса, бесспорный авторитет в клане невидимок.

Хитроумный сюжет в течение 45 минут экранного времени делает несколько немыслимых поворотов: правые оказываются виноватыми, враги превращаются в союзников, но концовка неизменная - тайное всегда становится явным. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram