Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Сандра Баллок признана наихудшей актрисой на "Золотой малине"

, 09:59

Накануне вечером в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения "антиоскара" - премий "Золотая малина".
Одна из основных претенденток на "Оскар" Сандра Баллок была удостоена статуэтки "Золотая малина" как наихудшая актриса года за роль в фильме "Все о Стиве".

Напомним, что Баллок также номинирована на главную кинематографическую премию Голлливуда - "Оскар" за главную роль в фильме "Невидимая сторона". Церемонии вручения наград Академии киноискусств состоится в ночь с воскресенья на понедельник. Она будет транслироваться в прямом эфире по Первому каналу в 4.20 мск.

За наихудшие женские роли в нынешнем году также были номинированы Бейонсе ("Одержимость"), Майли Сайрус ("Ханна Монтана"), Меган Фокс (сразу за две работы - в фильмах "Тело Дженнифер" и "Трансформеры: Месть падших"), Сара Джессика Паркер ("Супруги Морган в бегах").

Церемония вручения "Золотой малины", придуманная американцем Джоном Уилсоном для того, чтобы воздать по заслугам самым слабым и халтурным работам большого экрана, в этом году отмечает 30-летие. Покрытую золотой краской пластмассовую ягоду на постаменте, увенчанном кинопленкой, присуждает международное жюри, в которое входят 650 пишущих о кино журналистов из 20 стран мира. Весьма символично, что стоимость ярко блестящего приза составляет менее пяти долларов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram