Будущее Стругацких оказалось похожим на настоящее - Аргументы НеделиИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиТурция и Пакистан направят войска в Саудовскую Аравию для борьбы с хуситамиКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияБудущее Стругацких оказалось похожим на настоящее - Аргументы НеделиИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиТурция и Пакистан направят войска в Саудовскую Аравию для борьбы с хуситамиКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияБудущее Стругацких оказалось похожим на настоящее - Аргументы НеделиИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиТурция и Пакистан направят войска в Саудовскую Аравию для борьбы с хуситамиКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправления
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

В Москве по делу о крупном мошенничестве арестован замглавы комитета торгово-промышленной палаты России Чернин

Источник: Коммерсантъ

В пятницу Басманный суд столицы избрал меру пресечения в виде ареста для заместителя председателя комитета торгово-промышленной палаты РФ по экологии и природопользованию Сергея Чернина. Он подозревается в мошенничестве в особо крупном размере.

Как пишет «Коммерсантъ», Чернин также возглавлял корпорацию «Газэнергострой». Именно с ее деятельностью связано уголовное дело о мошенничестве.

По данным газеты, одна из компаний корпорации - «Газэнергострой – Экологические технологии» - получила госзаказ на ликвидацию трех объектов «накопленного экологического вреда» в Дзержинске. Стоимость контракта оценивалась в сумму свыше 7 млрд рублей. Ликвидация одного из объектов — карстовой воронки с химотходами завода «Дзержинское оргстекло» под названием «Черная дыра» – не была завершена.

Ранее сообщалось об аресте предпринимателя Ивана Орынчука, по делу о крупном мошенничестве при реконструкции объектов Московского Кремля. 

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG