Мародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Иран нарисовал карту ответного удара: восемь стран, включая Саудовскую Аравию и ОАЭФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Иран нарисовал карту ответного удара: восемь стран, включая Саудовскую Аравию и ОАЭФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбовМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Иран нарисовал карту ответного удара: восемь стран, включая Саудовскую Аравию и ОАЭФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Девиз «спорт — это жизнь» как никогда актуален в ОдессеКотёнок свалился в пруд, засмотревшись на рыбов
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Как скрывали утечку топлива в Норильске

Замначальника отдела Росприроднадзора в Норильске Василий Рябинин сообщил, что в день аварии на ТЭЦ-3 вся информация об утечке была передана властям в Красноярск. Таким образом, местные власти были в курсе произошедшего.

Сотрудники местного Росприроднадзора 29 мая должны были провести проверку в месте недалеко от ТЭЦ-3. И уже тогда сотрудники Росприроднадзора узнали об утечке из резервуара. По словам Рябинина, его и начальника отдела, выехавших к ТЭЦ-3 дважды не пустили на место происшествия, поясняя, что это частная территория. Тогда они решили сделать фото ручья, в который уже попала солярка. Люди с пистолетами Макарова и представившиеся "охраной Заполярного филиала, завода вернее - Надеждинского металлургического завода", начали их оттуда гнать. Поскольку фото были сделаны, сотрудники Росприроднадзора на конфликт не пошли.

Василий Рябинин считает, что масштабы ЧС до сих пор неизвестны, поскольку пробы взяты не везде.

Сотрудник Росприроднадзора подозревает, что после его рассказа он будет уволен.

СК возбудил дело по статье "халатность" из-за задержки информирования о розливе нефтепродуктов в Норильске. ЧП произошло 29 мая. Оперативным службам сообщили только через два дня.

Реклама. ООО «Лента», ИНН 7814148471, erid 2VfnxxXqLiG