Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Криминал 13+

Замначальника жд-станции в Хабаровске попалась на 12,5-миллионной взятке

, 14:30

Заместитель начальника железнодорожной станции Хабаровск II ДВЖД стала главным антигероем уголовного дела о получении взятки. Незаконным путем дальневосточница хотела обогатиться на 12,5 миллионов рублей.

Миллионы предприимчивая железнодорожница получила от представителей бизнеса, занимающихся грузоперевозками. За переданные ей средства она помогала своим клиентам осуществлять загрузку и выгрузку их вагонов быстрее положенного. Кроме того, предприниматели с разрешения задержанной провозили товары, не имея соответствующих документов.

Все деньги были переданы заместителю начальника ст. Хабаровск II по грузовой и коммерческой работе директором одной фирмы. В товарно-сопроводительных документах при этом перевозчик указывал одни сведения, а на деле перевозил совсем иные грузы. Подача и уборка железнодорожных вагонов для «заплатившего» велась в приоритетном порядке.

Делом железнодорожницы занимается краевой следственный комитет.

Напомним, что ранее главный дорожник краевой столицы был отправлен в СИЗО и уволен из мэрии за получение взятки в особо крупном размере.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram