Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 18+

Опубликовано видео ликвидации банды ГТА в здании Мособлсуда

, 07:41

Опубликовано видео ликвидации банды ГТА в здании Мособлсуда
фото: pixabay.com

Видео ликвидации членов "банды ГТА" в Мособлсуде опубликовал телеканал РЕН-ТВ. Обвиняемые по делу "банды ГТА" напали на конвоиров, которых было вместо 10 лишь два, 1 августа, в здании Московского областного суда.

Судя по видеозаписи, преступники вышли из кабины лифта, ворвались в зал заседаний, в котором столкнулись с полицейскими. Силовики оперативно заняли позиции и уничтожили троих нападавших преступников.

Накануне в ходе расследования нападения преступников на конвоиров стало известно, что члены банды ГТА, устроившие стрельбу в здании Мособлсуда, преднамеренно спровоцировали остановку лифта. Дежурные электромеханики подняли лифт на третий этаж, после чего началась стрельба.

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов уже заявил, что при конвоировании в Мособлсуде арестованных по делу "банды ГТА" были допущены грубейшие нарушения. Генерал-лейтенант МВД, доктор юридических наук, профессор, депутат Госдумы III-V созывов, член Союза писателей РФ заявил: "Нарушено всё, что только можно было нарушить!"

В здании Мособлсуда 1 августа пятеро участников "банды GTA", дело которых разбиралось в суде, попытались сбежать из-под стражи и напали на конвой в лифте. Они отобрали у них табельное оружие и открыли стрельбу. При попытке скрыться трое преступников были убиты силовиками, двое ранены. Позже один из них скончался в больнице. Стали известны имена бандитов, убитых в перестрелке в суде.

2 августа Мособсуд работал в штатном режиме. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram