Французский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на ИранСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Во всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на ИранСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Во всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одеждыФранцузский журналист получил с ноги по зубам и лишился аппаратуры...Семьи дипломатов покидают Ближний Восток: Вашингтон сигнализирует о новой атаке на ИранСамокат будущего: 150 км/ч, реактивный двигатель и никаких пробок. Flyboard Air — реактивный флайборд, способный поднимать в воздух человека весом до 140 кг. и развивать скорость до 150 км/ч.Во всём виноват Дугин: Нетаньяху нашёл причину антисемитизма на ЗападеСтриптиз на дороге: водитель Audi сбежал с места ДТП на ТТК без одежды
Петербург ﹀
☰
☰
✖
✕

В Петербурге за разглашение гостайны задержан директор "Силовых машин"

О скандале вокруг поставок турбин для крымских ТЭЦ «Аргументы недели» ранее сообщали. В Крым были поставлены турбины российского производства. Задержан директор завода, который производит эти турбины.

Сотрудники ФСБ 13 июля задержали генерального директора завода  «Силовые машины» в Санкт-Петербурге Романа Филиппова, передает «Фонтанка».

Есть сведения, что Филиппова подозревают в разглашении государственной тайны. Завод, который возглавляет Филиппов, производит газовые турбины и учредителем завода является фирма Siemens. Турбины именно этой компании и были поставлены в Крым якобы вопреки санкциям. Но пока нет данных, что задержание Филиппова связано именно с тем скандалом.

Известно, что бенефициаром компании «Силовые машины» является известный российский бизнесмен Алексей Мордашов.