Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Бывший бухгалтер "Седьмой студии" признала вину по делу о хищении госсредств

Нина Масляева и экс-гендиректор компании Юрий Итин подозреваются в одном эпизоде мошенничества

, 18:00

Бывший бухгалтер компании "Седьмая студии" Нина Масляева в суде призналась по делу о хищении госсредств.  В хищении порядка 200 млн рублей бюджетных денег подозревают руководство "Седьмой студии", которую создал Серебренников.

По версии следствия, деньги похитили в период с 2011 по 2014 годы. О том, что Масляева признала вину по делу о хищении госсредств, сообщил ее адвокат в Пресненском суде Москвы, - передает РИА Новости.

Нина Масляева и экс-гендиректор компании "Седьмая студии" Юрий Итин подозреваются в одном эпизоде мошенничества (часть 4 статьи 159 УК РФ), совершенном в 2014 году.

Защитник экс-бухгалтера отметил, что та сумма "которая звучала из официальных органов, соответствует действительности". Ранее суд продлил на 72 часа срок задержания Масляевой для сбора дополнительных документов, необходимых для обоснования содержания подозреваемой под стражей.

Худрук "Гоголь-Центра" Кирилл Серебренников проходит по делу в качестве свидетеля.

Генеральный директор Большого театра Владимир Урин обратился к президенту РФ Владимиру Путину после того, как прошли обыски в "Гоголь-центре" и квартире режиссера Кирилла Серебренникова. Евгений Миронов передал Владимиру Путину другую версию письма в поддержку Кирилла Серебренникова

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram