Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

За убийство напарника будут судить троих работников автомойки

, 17:21

За убийство напарника будут судить троих работников автомойки
globallookpress.com

Завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей Волгограда Фарида Галимова, Эмиля Гиззатуллина и Алексея Чернышова.

Обвиняемые работали на одной из автомобильных моек Ворошиловского района. Ночью 6 января этого года напарники распивали спиртные напитки прямо на рабочем месте. В какой-то момент между ними и их приятелем, работником этой же автомойки, произошла ссора, в ходе которой они  втроем накинулись на 28-летнего парня с кулаками. Спустя два часа, когда, казалось бы, конфликт уже был исчерпан, Галимов решил расправиться с потерпевшем - мотивом послужили его опасения, что избитый приятель сообщит об инциденте в полицию. Не сообщая о своих планах напарникам, Галимов зашел в душевую комнату автомойки, где в это время находился потерпевший, накинул ему на шею веревку и задушил. Затем тело убитого приятели  завернули в одеяла и спрятали в кладовке.

Как сообщили VOLGOGRADRU в СУ СК РФ по Волгоградской области,  уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии предварительного расследования свою вину в обвиняемые полностью признали.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram