> Бывший учитель московской школы заочно арестован по делу о растлении ученика - Аргументы Недели

//Криминал

Бывший учитель московской школы заочно арестован по делу о растлении ученика

13 февраля 2017, 19:40 [ «Аргументы Недели» ]

Заседание Мосгорсуда по делу педагога-растлителя проходило в закрытом режиме. Решением суда бывший учитель московской школы №57 Борис Меерсон заочно арестован и объявлен в розыск.

По версии следствия, в 2010 году педагог и бывшая учащаяся школы Мария Немзер неоднократно совершили развратные действия в отношении ученика школы, не достигшего 16 лет.

Ранее обвиняемые покинули Россию. После разразившегося скандала директор школы №57 Сергей Менделевич написал заявление об увольнении.

Читайте также:

СК проверит сообщение о домогательствах директора в московской школе

Замдиректора подмосковной школы обвинили в совращении девятиклассников


АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Не только цветы и конфеты: история 8 Марта, о которой мы часто забываем

Завтра ленты соцсетей и мессенджеры запестрят букетами тюльпанов и открытками. Но за ароматом мимозы и весенним настроением часто теряется изначальный, суровый смысл этого дня. Давайте вспомним: 8 Марта - это не про «украшение коллектива» и не про «слабый пол». Это день солидарности женщин в борьбе за свои права. Как это было: В начале XX века женщины выходили на улицы не ради подарков. Они требовали сокращения рабочего дня (который длился по 14–16 часов), равной оплаты труда с мужчинами и избирательного права. Именно за это бились Клара Цеткин и Роза Люксембург. Советский контекст: В СССР этот праздник тоже имел другой оттенок. Советская женщина - это труженица, созидательница, товарищ. Наши мамы и бабушки восстанавливали страну после войны, укладывали шпалы, стояли у станков, лечили, учили и летали в космос. Они доказали, что «слабый пол» - это точно не про наших женщин. Поэтому завтра, поздравляя дочерей, внучек и подруг, пожелайте им не только «женского счастья», но и самого главного - уважения, достойной зарплаты (и пенсии!) и уверенности в завтрашнем дне.