Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

СКР опубликовал видео с серийным душителем пенсионерок

, 09:26

СКР обнародовал на YouTube видео, на котором запечатлен возможный серийный убийца, на счету которого 22 задушенные пенсионерки. Хотя жертв, возможно и больше. Уже пять лет преступника не могут найти.

Пик его «деятельности» пришелся на 2011-2012 годы. В это время он орудовал, как минимум в 13 крупных городах страны. В основном жертвами маньяка были одинокие старушки 80–90 лет, которым он представлялся сотрудником ТСЖ или социальной службы, после чего проходил в квартиру и душил их. Забирал первое, что попадется под руку, обысков в поисках денег не устраивал.

СКР готов заплатить 3 млн рублей за помощь в поимке маньяка. У следователей имеются образцы ДНК подозреваемого с нескольких мест совершения преступления и свидетели, которые видели его лицо, по ним был составлен его фоторобот. Может помочь в поиске и небольшое видео, запечатлевшее преступника. Его приметы: азиатская внешность (похож на татарина), возраст от 20 до 35 лет, рост — 170–175 см, глаза и волосы темные, нос прямой, предпочитает спортивный стиль одежды.

Всех, кто опознает душителя по фото или видео, просят сообщить по телефону 02 или по телефону дежурной службы Следственного управления СК по Удмуртской Республике: 500-168.

Читайте также:

Другие криминальные новости

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram