Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Похититель оренбургской школьницы сознался в давнем убийстве ребенка

, 07:00

На счету похитителя 12-летней школьницы из Оренбурга не одно преступление против малолетних детей. В ходе расследования выяснилось, что бывший ГАИшник не только похититель, наркоман, насильник, но и убийца.

29-летний житель Пермского края сознался в совершении сексуального насилия в отношении двух мальчиков семи и одиннадцати лет в 2011 году, а также в убийстве первоклассника три года назад.

Семилетний Кирилл У. днем 11 октября 2013 года вышел из школы после уроков с друзьями-одноклассниками, но домой так и не вернулся. Мальчика тогда не нашли ни живым, ни мертвым.

После признательных показаний убийцу этапировали на родину. Там он показал, где спрятал тело ребенка.  Оно было закопано на заброшенном дачном участке его родителей в окрестностях города Краснокамска. Сейчас останки отправлены на экспертизу.

Скоро Юрию Тиунову будут предъявлены обвинения и в этих преступлениях. Их могло быть и больше, если бы две школьницы не отбились от пристававшего дяди в тот день, когда он похитил 12-летнюю Настю в Оренбурге. Сколько всего жертв на счету «оренбургского чикатило» страшно предположить.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram