Оружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в ФинляндиюОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в ФинляндиюОружейный конвейер для диаспор: почему в некоторых российских городах много нелегального оружияПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеОдесса. ТЦК не дремлет, а на море хочется...«Диарея бегунов»: с внезапным недержанием кишечника во время гонки столкнулась австралийская чемпионка Джоанна Витчик (Joanna Wietrzyk) на HYROX в Пекине.Финский журналист побывал в Крыму и уже, наверное, не вернется в Финляндию
Федеральный

Конституционный суд РФ: решение ЕСПЧ по ЮКОСу невыполнимо

Конституционный суд РФ: решение ЕСПЧ по ЮКОСу невыполнимо

Глава российского Конституционного суда Валерий Зорькин назвал невыполнимым решение Европейского суда по правам человека по выплате компенсации по делу ЮКОСа: это решение противоречит Конституции.

Зорькин отметил, что решение ЕСПЧ выплатить компенсацию в €1,866 миллиардов невыполнимо по требованиям российской Конституции, сообщает ТАСС.

Глава Конституционного суда считает, что решение ЕСПЧ, безусловно, важно и обязательно для исполнения, только если оно не противоречит Конституции России, так как первое (ЕСПЧ) не может отменять действие второго (Конституции РФ).

Вместе с тем Зорькин назвал сделанное ЮКОСом – злостное уклонение от налогов – «праворазрушающим» деянием.