Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Криминал

Барда Александра Новикова поместили под домашний арест

, 16:52

Барда Александра Новикова поместили под домашний арест
globallookpress.com
Ранее "АН-онлайн" сообщали об уголовном процессе в отношении певца Александра Новикова. 23 декабря решением суда бард помещен под домашний арест на два месяца. Новиков подозревается в мошенничестве.
 
Суд уральской столицы 23 декабря поместил барда и худрука Уральского театра эстрады Александра Новикова под домашний арест, передает РБК.
 
По версии следствия, Новиков причастен к хищению денег дольщиков элитного поселка «Бухта Квинс». Речь идет о присвоении или растрате 36 миллионов рублей. 
Сам бард вину не признает и считает, что дело против него сфабриковано. Адвокат просила отпустить артиста под залог, но суд настоял на домашнем аресте.
 
Фигурантом данного дела является и бывший заместитель министра инвестиций и развития Свердловской области Михаил Шилиманов, который находится под стражей. Он будет содержаться под стражей до 18 февраля 2017 года.
 
Александр Новиков уже побывал в тюрьме в 1985 году за сбыт фальсификата, как тогда это называлось. Но вскоре то, что делал Новиков, стало законным и певца в 1990 году отпустили на свободу.
 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram