> Варваре Карауловой дали 4,5 года тюрьмы - Аргументы Недели

//Криминал : 

Варваре Карауловой дали 4,5 года тюрьмы

22 декабря 2016, 16:33 [ «Аргументы Недели» ]

vesti.ru
За попытку примкнуть к ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в России) бывшая студентка МГУ Варвара Караулова отсидит в колонии общего режима, такой вердикт вынес 22 декабря московский суд.
 
Караулова признана виновной в попытке войти в состав террористической организации. Окружной суд Москвы назначил ей наказание - 4,5 года колонии, хотя обвинение просило пять лет тюрьмы и штраф в 150 тысяч рублей.
 
Напомним, Варвара Караулова была арестована 28 октября 2015 года, а несколькими месяцами ранее ее задержали за попытку нарушить границу Турции и Сирии.
 
Читайте также:
 
 
 
АД


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Экономика

Как слияние цифровых поборов и прогрессивных налогов форматирует российскую экономику?

Российская экономика вошла в новую реальность, где все налоги работают как единая система. Раньше налоговые изменения вводились по отдельности, но теперь базовая ставка налога на прибыль для компаний выросла до 25%, а НДС подняли до 22%. Эти два налога вместе создают серьезное давление на бизнес. Производственные предприятия и малый бизнес на упрощенной системе налогообложения оказались в сложной ситуации: теперь порог вхождения для обязательной уплаты НДС снизился до 15–20 миллионов рублей годового дохода. Это значит, что даже небольшие компании теперь должны платить НДС, что сильно снижает их прибыль. Получается, что если издержки компании растут, как и налоги, то частный сектор вынужден поднимать цены на товары и услуги. Однако если цены растут слишком сильно, падает спрос, покупатели уходят к конкурентам или вообще перестают потреблять конкретный товар. В итоге компаниям не остается ничего, кроме как искать способы сохранить деньги, уводя их из традиционного бизнеса.