> На Сахалине пьяный водитель насмерть сбил девочку - Аргументы Недели

//Криминал

На Сахалине пьяный водитель насмерть сбил девочку

1 мая 2016, 09:13 [ «Аргументы Недели» ]

Пьяный водитель, двигаясь на красный свет светофора, устроил ДТП в Южно-Сахалинске, в результате чего скончалась малолетняя девочка, сообщили в УМВД России по Сахалинской области. Водитель скрылся.

Нарушитель ПДД столкнулся с автомобилем Toyota и совершил наезд на трех пешеходов, переходивших дорогу на зеленый свет. Не прошло и часа, как виновник аварии был задержан. Выяснилось, что в момент ДТП его виновник находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Ранее подозреваемый неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД и лишен водительских прав. Возбуждено уголовное дело.

Девочка 2005 года рождения от полученных травм скончалась на месте до приезда медиков. Вторая несовершеннолетняя 2007 года рождения и женщина-пешеход 1973 года рождения в тяжелом состоянии были доставлены в больницу.

 В Москве очередное ДТП произошло в субботу на Кутузовском проспекте, две иномарки не смогли разъехаться около 17:00.

В Крыму раскручивается скандал вокруг ДТП с участием депутата

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//В мире

Европа изнывает от рекордной жары

Европу охватила экстремальная жара. Июньские температурные рекорды побиты во Франции, Великобритании, Швейцарии и других странах — столбики термометров достигают отметки +40 °C. Растет и смертность: за две недели от тепловых ударов и утопления погибли сотни человек. Власти вводят экстренные меры, а граждане спасаются кто чем может. - Франция: +41 °C, купание в Сене и запрет на алкоголь 24 июня в Париже температура приблизилась к +41 °C, на следующий день — +40 °C. Как напоминает Reuters, 20 лет назад подобная жара унесла 15 тыс. жизней. Этим летом в водоемах утонули уже 48 человек, двое детей погибли в запертой машине. С 26 июня в Париже запрещено распивать алкоголь в общественных местах — полиция пояснила, что спиртное и палящее солнце несовместимы. Граждане спасаются юмором: в соцсетях вирусятся видео, где французы жарят бифштекс и яичницу прямо на подоконнике, спят в ванной и купаются в Сене. - Великобритания: школы закрываются, учителя теряют сознание В Британии обновлен температурный максимум — +36,4 °C. The Guardian сообщает, что более тысячи школ по всей стране сократили учебный день или закрылись. Учителя теряют сознание в классах — во многих зданиях нет кондиционеров. Педагоги заклеивают окна теплоотражающими одеялами, включают вентиляторы и раздают детям пакеты со льдом и мороженое. Проблема в том, что британские школы строились для другого климата, отмечает издание. - Германия: карты климатических убежищ и отмена спорта В Германии отменяют спортивные мероприятия. В Берлине, Гамбурге и Кельне власти публикуют карты «климатических убежищ» — библиотек, музеев, церквей и тенистых парков, где можно переждать жару. Это часть городских планов защиты от жары, пишет Tagesschau. Euronews предупреждает: 27–28 июня экстремальная жара ожидается в Венгрии, Чехии, Словакии и Болгарии. Рекордное тепло бьет не только по здоровью, но и по экономике. Родители берут отгулы из-за закрытия школ, работники на открытом воздухе теряют заработок. Цены на электроэнергию взлетели до рекордных значений.