Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Происшествия

В Крыму раскручивается скандал вокруг ДТП с участием депутата

, 21:21

В Крыму раскручивается скандал вокруг ДТП с участием депутата. Автомобиль Mitsubishi L200 насмерть сбил 22-летнего парня в ноябре 2014 года. За рулем находился депутат сельского поселения Джанкойского района.

В момент смертельной аварии он находился за рулем в состоянии алкогольного опьяенения. Он умудрился уговорить своего сотрудника взять вину на себя. В отношении водителя депутат было возбуждено уголовное дело. Расследование длилось полтора года.

Отец погибшего рассказал, что получил всю подробную информацию о гибели сына за неделю. Благодаря видеозаписям с камер, расположенных возле места трагедии, мужчина узнал, что автомобиль Mitsubishi L200 сбил парня и скрылся. Судя по видеозаписи, автомобиль вернулся позже. Водитель вышел из машины, осмотрел ее, фарами посветил на лежащего на земле и уехал.
Мужчине удалось даже получить биллинги телефонов и выяснить, кому звонил виновник гибели его сына.

«Через 4 минуты после аварии виновник ДТП звонил начальнику МРЭО; через восемь минут «группа поддержки» уже была на месте трагедии, где, как я предполагаю, решался вопрос «Что с этим делать?». Патрульная машина ГИБДД прибыла лишь через 50 минут», – рассказал он.

Скорую на место ДТП вызвали лишь по причине, что матери погибшего стало плохо от увиденного, - сообщает «АН-Крым».

По мнению отца погибшего парня, водителю, который взял на себя вину и заявил об этом в полиции, были обещаны деньги и амнистия.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram