Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Рогозин: возмездие ищет уволившихся расхитителей границ Отчизны

, 18:46

Рогозин: возмездие ищет уволившихся расхитителей границ Отчизны
globallookpress

Вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин пообещал, что расхитители из Росграницы не уйдут без возмездия. «Уволен Безделов, руководитель Росграницы.  По собственному, но за дело», - сурово припечатал Рогозин.

И написал: «Продолжение следует». Суровое наказание за дело – увольнение по собственному желанию настигло бывшего руководителя Росграницы за то, что миллиард рублей, выделенных госбюджетом на реконструкцию и оборудование российских границ оказались в банке, пятая часть которого принадлежит родному папе чиновника.

На нелицеприятный и прямой вопрос читателей своего Твиттера «А "посадки" будут?» Рогозин столь же прямо пообещал, что «Продолжение следует», к тому же «Уже есть первые задержанные. Страх потеряли? Найдем».

Где находится бывший руководитель вместе с миллиардом и папой – неизвестно, поскольку материалы дела после его увольнения только отправились в следственные органы. «Безделов решил уволиться после разговора с профильным вице-премьером Дмитрием Рогозиным. Около года назад состоялась коллегия агентства, на которой прозвучали данные о нарушениях. Рогозин тогда раскритиковал ведомство за срыв сдачи шести КПП, которые должны были быть открыты к саммиту АТЭС во Владивостоке. Другие претензии касались распределения бюджетного финансирования по филиалам «Росгранстроя». После этой коллегии началась проверка работы Росграницы в целом и лично Безделова. Компетентные органы продолжат расследование деятельности теперь уже бывшего руководства агентства», - гордо привел Рогозин ссылку на выдержку из статьи в газете «Ведомости».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram