Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Криминал

Корсаковский порт на Сахалине понес убытки из-за аферистов

, 06:47

Более 140 миллионов вывели злоумышленники из оборота одного из крупнейших предприятий Сахалинской области. В отношении руководителей ОАО «Корсаковский морской торговый порт» возбуждено уголовное дело, сообщили «АН-онлайн» в пресс-службе Главного управления МВД России по ДФО.

В офисах предприятия и в помещениях компаний, аффилированных с должностными лицами порта, изъят большой объем финансово-хозяйственной документации, электронные носители информации. В том числе документы, касающиеся деятельности ОАО «Корсаковский морской торговый порт» и его партнеров в 2010-2013 годах. В отношении восьми представителей открытого акционерного общества «Корсаковский морской торговый порт» возбуждено уголовное дело. Они подозреваются в злоупотреблении полномочиями. Среди фигурантов - председатель Совета директоров, генеральный директор, главный бухгалтер.

По версии следствия, с 2010 по август 2013 года, используя служебное положение, под видом не существующих финансово-хозяйственных взаимоотношений, эти люди систематически перечисляли деньги, принадлежащие обществам «Корсаковский морской торговый порт» и «Корсаковский Стивидорный Сервис» на банковские счета подконтрольных фирм. Таким образом, размер причиненного ущерба оценивается на сумму более 140 миллионов рублей. Но некоторые обстоятельства следователям еще предстоит выяснить.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram