Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал

Задержана ОПГ, пытавшаяся похищать бизнесменов

, 07:45

Сотрудники полиции обезвредили межнациональную группу, занимавшуюся дерзкими похищениями бизнесменов с целью выкупа. Члены группы были задержаны в столице, Московской области и соседних с ней регионах.

У одного из задержанных был изъят арсенал оружия и боеприпасы, сообщил официальный представитель ГУ МВД по ЦФО Роман Михайлов. Он отметил, что заказчиком похищений являлся уроженец Азербайджана Халиг Магеррамов, а их организатором Камаладин Зейналов, в группу входили жители Московской и Ивановской областей.

Группа бандитствовала не очень успешно – на ее счету, по данным МВД, две неудавшиеся попытки похищения коммерсантов и одно несостоявшееся убийство по найму. «В общей сложности следователями ГСУ СКР по Москве и оперативными сотрудниками ГУ МВД по ЦФО установлено и задержано пять человек, каждому из которых, в зависимости от распределения ролей, уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - цитирует Газета.ру представителя столичного главка СКР Сергея Стукалова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram