> В Москве накрыли банду мошенников, торговавшую правами - Аргументы Недели. Москва

//Криминал

В Москве накрыли банду мошенников, торговавшую правами

11 апреля 2013, 12:35 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

argumenti.ru

В Москве раскрыта схема незаконной выдачи водительских прав гражданам, не прошедшим аттестацию, - сообщает официальный сайт МВД России. В преступную группу входили сотрудники ГИБДД и гражданские лица.

Мошенники за определенную плату обеспечивали всех желающих правами категории «В» без надлежащей сдачи экзаменов с использованием поддельных документов о прохождении медосмотра и документов о прохождении обучения в автошколе.

В числе подозреваемых свыше 20 человек, среди которых семь инспекторов столичного управления ГИБДД.

"Возбуждено уголовное дело в отношении государственных инспекторов межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрационно-экзаменационной работы № 3 Александра Галкина и Алексея Колоскова, сотрудников специализированных батальонов ДПС на спецтрассе ГИБДД ГУ МВД России по городу Москве Романа и Алексея Долбеевых, а также Александра Соловьева, Дмитрия Белова и Михаила Калинина. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями)", — говорится в сообщении ведомства.

По адресам проживания участников преступной группы, а также в служебных помещениях учреждений, вовлеченных в преступную схему, проведены обыски, изъяты предметы и документы, представляющие ценность для расследования уголовного дела.

АТ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте