Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

Задержанные убийцы инкассаторов у столичного ТК "Москва" жили за счет разбоя

, 11:35

В Московской области задержаны подозреваемые в в убийстве инкассаторов и хищении 15 млн рублей у торгового комплекса "Москва" в 2009 году. Все пятеро дают признательные показания.

Пятеро подозреваемых были задержаны накануне. Еще троим активным участникам преступной группы удалось скрыться, сообщила сегодня представитель Главного следственного управления СК РФ по Москве Виктория Цыпленкова.

"Все задержанные члены преступной группы - мужчины в возрасте от 29 до 38 лет, жители Ногинского района Московской области, в основном безработные", - сказала она. По версии следствия, именно нападения на инкассаторов являлось "основным источником дохода" задержанных.

"Получены первые признательные показания. Установлена причастность членов преступной группы к совершению других разбойных нападений и убийства на территории Москвы", - подчеркнула представитель столичного Следственного управления.

Следствие планирует предъявить задержанным обвинение по статям УК РФ об убийстве, разбое и незаконном обороте оружия, а также ходатайствовать перед судом об их аресте, сообщает ИТАР-ТАСС.

Громкое ограбление было совершено вечером 16 декабря 2009 года. На сотрудников ЧОП "Группа безопасности бизнеса" напали у выхода номер 7 ТК "Москва" на Тихорецком бульваре. Трое из них погибли на месте от огнестрельных ранений. По данным следствия, было похищено 15 млн рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram