Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Криминал

В Ногинске установлен факт невозвращения из-за границы 1 155 000 долларов США

, 10:02

Сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Московской области совместно с сотрудниками ОБЭП УВД по Ногинскому району в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий был установлен факт невозвращения из-за границы средств в иностранной валюте, сообщил "Аргументам.ру" представитель ГУВД по Московской области.

Установлено, что в период со 2 по 10 октября 2008 г. генеральный директор одной из московских организаций – 55-летний житель Сергиева Посада, осуществил перечисление денежных средств - около 1 155 000 долларов США со счета, открытого в коммерческом банке Ногинска на счет иностранной компании, находящейся на Кипре.

Перечисление осуществлялось на основании заключенного внешнеторгового контракта на поставку продуктов питания.

С целью подтверждения поставки товара на территорию РФ, а также обоснованности перечисления денежных средств, в указанный период времени в ногинский банк, как агенту валютного контроля, были предоставлены копии подложных документов, обосновывающих перечисление денежных средств.

Кроме того, как было установлено, упомянутая компания участником внешнеэкономической деятельности не является, а товар по внешнеторговому договору на территорию РФ не поступал.

По данному факту следственным управлением при УВД по Ногинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.193 УК РФ - невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram