Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Сможем вместе

На благотворительном базаре будут спасать жизнь мальчика из Южной Осетии

, 16:43

Что можно купить на ярмарке рукоделия? Милые, приятные глазу и сердцу вещицы, которые украсят дом или офис. Чем хороша такая ярмарка – она дает возможность приобрести эксклюзивную вещь, сделанную руками мастера.

Талантливые руки могут многое: вылепить, нарисовать, вышить или сшить.А знаете, что еще могут сделать руки мастера? Провести сложнейшую операцию на крошечном сердце ребёнка.

Движение «Вера и Свет» проводит благотворительный Вербный базар, который состоится 13 апреля в Храме Святых Косьмы и Дамиана в Шубине. Посетителей ждут пасхальные подарки, вкусная домашняя выпечка, музыка и многое другое. А еще каждого посетителя ярмарки ждёт возможность творить добро: организаторы совместно с Благотворительным фондом «Помоги.Орг» приглашают принять участие в спасении жизни маленького Роберта ПЛИЕВА.

Роберт родился в Южной Осетии, ему чуть больше четырёх месяцев. Малышу необходима срочная операция на сердце. Врачи из Детской городской больницы №1 Санкт-Петербурга готовы прооперировать ребенка. Стоимость лечения составит 406 700 рублей, времени на сбор денег у родителей малыша совсем немного.

Из письма родителей Роберта ПЛИЕВА в Благотворительный фонд «Помоги. Орг»: «У нас умирает ребенок. Врачи в роддоме сказали, с таким «неправильным» сердцем не живут, и выписали нас в никуда. Искать спасение для сына нам пришлось самим. Оставив дома старших детей, мы с новорожденным на руках поехали на перекладных в Россию. От нас, иностранцев, не отмахнулись, не отправили умирать домой. Нас ждут на операцию в Санкт-Петербурге, но шанс на спасение стоит огромных денег, которых у нас нет».

Именно ради таких семей и создан Благотворительный фонд «Помоги.Орг», миссия которого – искать и сбирать средства на лечение детей. В том числе, и на благотворительных ярмарках.

«К ярмаркам мы готовимся заранее и привлекаем для этого хороших людей, которые хотят помогать детям своим участием. У фонда есть много друзей - мастеров своего дела, творческих и отзывчивых людей, которые специально для таких мероприятий передают в дар фонду свои произведения. Например, семейная пара КАМЕНЕВЫХ – передает для продажи мыло ручной работы, которое готовит на своей мыловарне. Елена ГЛАЗОВА - шьет замечательные подушки, прихватки, делает коробки в технике пэтчворк. И многие другие мастера, чьи произведения никого не оставляют равнодушным. Вырученные за них средства - это возможность вылечить ребенка. А для каждого участника базара, покупателя – это память о совершенном добром деле», - рассказывает координатор проектов фонда Татьяна БАЛАНДИНА.

Приходите на благотворительный Вербный базар, который пройдет по адресу: Столешников переулок, 2 (рядом с храмом Святых Косьмы и Дамиана в Шубине).

Здесь будут проводить сбор средств на лечение Роберта ПЛИЕВА, который проделал долгий путь из родной Южной Осетии, чтобы врачи из Санкт-Петербурга вылечили его маленькое сердечко.

Никогда еще руки мастера так не нуждались в вашей поддержке.

http://www.pomogi.org/stories/pliev/#.U0aeG_l_vT8

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram