Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Туризм  → Авиа, ж/д транспорт 13+

Ковид-купе появятся в хабаровских поездах

, 13:50

Ковид-купе появятся в хабаровских поездах

В поездах некоторых маршрутов в Хабаровском крае будут оборудованы купе для пассажиров зараженных коронавирусом, а также для перевозки их биоматериалов и лекарств.

 

Специальные ковид-купе будут оборудованы во всех составах, "которые идут в Комсомольск, из Комсомольска в Хабаровск, и дальше в район Ванино и Советской Гавани", сообщил вице-премьер Хабаровского края Евгений Никонов. Вопрос согласован с региональным Минтрансом, с РЖД пока достигнута предварительная договоренность.

Дело в том, что в некоторых районах затруднено автомобильное сообщение. А потому купе для перевозки больных ковидом необходимы. По словам главного санитарного врача края Татьяны Зайцевой. Рост заражения COVID-19 все чаще выявляется именно в районах региона.

- Если взять баланс заболевших в Хабаровске и в остальных территориях края, если раньше он составлял 20-25%, то на сегодняшний день это больше 40%, - указала Зайцева.

На сегодняшний день в Хабаровском крае выявлено 31 657 случаев заболевания коронавирусом. Отметим, что в начале эпидемии регион, граничащий с Китаем, смог избежать завоза инфекции из соседней провинции Хэйлунцзян благодаря оперативно закрытым границам с КНР. О приостановке сообщения с китайскими соседями в начале года распорядился бывший губернатор региона Сергей Фургал. На сегодняшний же день край регулярно бьет антирекорды по числу заболевших за сутки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram