Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто 13+

ФАС выдала предостережение «Российским автомобильным дилерам» из-за заявления ассоциации о росте цен на автомобили в 2022 году

, 10:08

ФАС выдала предостережение «Российским автомобильным дилерам» из-за заявления ассоциации о росте цен на автомобили в 2022 году
фото: pixabay.com

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала предостережение ассоциации «Российские автомобильные дилеры» из-за заявления её вице-президента о росте цен на легковые автомобили в будущем году.

В пресс-службе ФАС сообщили о выдаче предостережения ассоциации «Российские автомобильные дилеры» на основании заявления вице-президента организации в СМИ о росте цен на легковые автомобили в 2022 году,- информирует  Агентство городских новостей «Москва».

В ФАС заявили, что организациям запрещено осуществлять координацию экономической деятельности, если они могут повлиять на цены, привести к их установлению или поддержанию.

«Подобные заявления могут привести в последующем к нарушению Закона о защите конкуренции и спровоцировать необоснованный рост цен»- говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале антимонопольной службы. ФАС регулярно проводит анализ цен на автомобильном рынке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram