Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.Талантище... так сыграть не каждому даноРыбаки вытащили из моря обессилевшего кенгуру в заливе Бостон, АвстралияВодитель устроил родео с диким животным...«Живой нефтепровод»: контрабандисты перевозят бензин из Ирана в ПакистанМародёры разграбили всё, кроме полок со свининой: во французском магазине в ходе погрома разграбили все полки — кроме тех, где была свинина.
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Петербург начинает эксперимент с платными парковками

Петербург начинает эксперимент с платными парковками

Северная столица России, по традиции, не отстает от столицы центральной. Петербург 10 сентября принимает у Москвы эстафету борьбы с пробками в историческом центре города путем взимания платы с автомобилистов.

Этой радостной вестью поделился с петербуржскими деятелями культуры временно исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко.

Петербург, объяснил Полтавченко, вообще-то был создан для того, чтобы по нему ходить пешком, а потому, пообещал градоначальник, который не помнит или не знает, что создатель Петербурга Петр Великий мечтал сделать свое любимое детище Северной Венецией, в которой горожане плавали бы по каналам на лодках. Вот только тогдашний градоначальник – Александр Меньшиков деньги, выданные на строительство каналов, куда-то подевал на собственные нужды.

Ныне же губернатор предупредил общественность, что городские власти серьезно рассматривают идею сделать въезд в исторический центр города на Неве платным.