Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

МВД обнаружило жульничество на АЗС, о котором СМИ писали давно

, 12:40

На десятках российских АЗС, в том числе и принадлежащих крупнейшим нефтяным компаниям, МВД обнаружило «жучки», позволяющие недоливать топливо при заправке. А ведь Аргументы.ру писали об этом еще 2 года назад!

Сотрудники Управления «К» МВД РФ выяснили, что на компьютеризированных российских АЗС при помощи специального оборудования было изменено программное обеспечение. Вмонтированные «жучки» позволяют незаметно для водителей недоливать по 2-3 литра бензина при каждой заправке, - отмечает Росбалт.

По данным источника в МВД, владельцы автозаправок никакого отношения к недоливу бензина не имели, аферу с недоливом мог организовать кто-то из бывших сотрудников компаний.

«Жучки» были обнаружены на десятках крупных АЗС в Самарской и Саратовской областях, а также некоторых субъектах ЦФО. Сейчас ведется проверка в Москве и Подмосковье. Есть подозрения, что деятельность аферистов охватывает всю Россию. Правоохранители ищут организаторов грандиозной аферы и изготовителей аппаратуры.

От редакции:

Справедливости ради следует отметить, что массовое жульничество на АЗС прордолжается в России на протяжении уже не одного года и нынешнее "сенсационное" сообщение Управления "К" МВД РФ - секрет полишинеля, способный удивить разве что самих правоохранителей. А суммы там крутятся очень и очень серьезные. Тем, кто хочет убедиться в этом еще раз, советуем прочитать нашу публикацию от 29 июля 2011 года "Нары для Дон Кихота", расказывающую именно о такой истории и замечательном человеке, который отказывался подчиниться воровской системе и пострадал именно от правоохранительных органов, крышующих жуликов.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram