Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

Власти Москвы могут сделать въезд в центр города платным

, 17:40

Глава департамента природопользования столицы Антон Кульбачевский заявил, что машинам класса ниже "Евро-4" (экологический стандарт от 2005 года, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах) могут запретить въезд в центр Москвы.

Для выполнения новых правил могут быть установлены специальные счетчики. Однако эти ограничения не означают, что въезд в центр станет платным, заверяет Кульбачевский. Председатель Федерации автовладельцев России Сергей Канаев уверен в обратном: "Я думаю, что это первый шаг к тому, чтобы сделать платным въезд в Москву, как минимум, сейчас ссылаясь на "Евро-4". Я считаю, что это все-таки не забота об экологии, а поиск неких методов или причин, для того, чтобы сделать въезд в Москву платным".

Исполнительный директор Российского топливного союза Григорий Сергиенко заявил, что намерение чиновников абсурдно в условиях топливного кризиса. Он отметил, что 70% автопарка страны соответствует классу "Евро-2" и ниже, при этом к стандарту "Евро-4" относятся не более 15% машин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram