Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Авто

В Подмосковье в 2,5 раза подорожает технический осмотр автомобилей

, 18:23

Правительство Московской области сегодня приняло постановление, согласно которому в Подмосковье в ближайшее время в 2,5 раза подорожает технический осмотр автомобилей.  

Министра экономики Подмосковья Вячеслав Крымов сказал по этому поводу: "Рост стоимости работ по проверке технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования составит от 132 до 248 процентов".
 
По словам министра, цены на проведение техосмотра были определены с учетом стоимости одного человека-часа работ и нормативов трудоемкости. В последний раз стоимость этих работ пересматривалась в мае 2005 года, с того времени один человеко-час по проверке технического состояния машин подорожал на 30 процентов. Теперь техосмотр для легковых автомобилей обойдется в 680 рублей, для автобусов массой до пяти тонн — в 880 рублей, массой более пяти тонн — 1050 рублей, а для грузовиков — от 770 до 1100 рублей в зависимости от массы.

Новые цены на техосмотр начнут действовать после вступления в силу постановления правительства Московской области - через 10 дней после опубликования в СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram